224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Куда и кому написать, чтобы провели проверку работодателя ещё раз?

Пишет Вам рабочий Тамбовского порохового завода обращаюсь к Вам с просьбой помочь нам разобраться с нашей проблемой ,которая происходить на нашем предприятии .Работодатель хочет уменьшить отпуск за вредные условие труда.В связи с проводимыми организационными мероприятиями по результатам специальной оценки условий труда проведённой специальной организацией ООО"ТамбовЦентрСервис" города Тамбова Работодатель уведомил нас о сокращении отпуска и мизерной доплатой за вредность .Ранее проводимые оценки рабочих мест показывали более высокую степень вредности .чем в этот раз,хотя модернизации рабочих мест не было.В случае отказа подписания уведомления работодатель предлагает иную работу ,при невозможности перевода на другую работу с нами будет расторгнут договор по п.7 части 1 статьи 77 ТК РФ .то есть в случае не подписания рабочие будут уволены. Прошу Вас прореагировать на нашу просьбу и разобраться! Прошу вас мне ответить на письмо .Заранее спасибо!

24 Августа 2017, 22:30, вопрос №1733735 владимир, г. Котовск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Павел
768
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Владимир!

В спорах с работодателем не всегда помогать «быть правым по закону». Если на конкретное рабочее место есть кандидаты, желающие трудоустроиться на более скромных условиях, то ценность одного конкретного работника для него приближается к нулю.

Обжаловать действия должностных лиц, проводивших аттестацию рабочих мест Вы можете в прокуратуру. Но нужно знать подробности и ссылаться на конкретные нарушения требований об аттестации рабочих мест.

24 Августа 2017, 22:47
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Светлана
321
ответ
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

если спецоценка рабочих мест проведена предприятием, имеющим соответствующее разрешение на проведение такого вида работ, то как правило ее результат признается работодателем, и на основании нее проводятся указанные вами мероприятия. вам необходимо обратиться в инспекцию по труду с заявлением -жалобой на результат спецоценки. а еще напишите в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

24 Августа 2017, 23:06
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25