8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда и кому написать, чтобы провели проверку работодателя ещё раз?

Пишет Вам рабочий Тамбовского порохового завода обращаюсь к Вам с просьбой помочь нам разобраться с нашей проблемой ,которая происходить на нашем предприятии .Работодатель хочет уменьшить отпуск за вредные условие труда.В связи с проводимыми организационными мероприятиями по результатам специальной оценки условий труда проведённой специальной организацией ООО"ТамбовЦентрСервис" города Тамбова Работодатель уведомил нас о сокращении отпуска и мизерной доплатой за вредность .Ранее проводимые оценки рабочих мест показывали более высокую степень вредности .чем в этот раз,хотя модернизации рабочих мест не было.В случае отказа подписания уведомления работодатель предлагает иную работу ,при невозможности перевода на другую работу с нами будет расторгнут договор по п.7 части 1 статьи 77 ТК РФ .то есть в случае не подписания рабочие будут уволены. Прошу Вас прореагировать на нашу просьбу и разобраться! Прошу вас мне ответить на письмо .Заранее спасибо!

Показать полностью
, владимир, г. Котовск
Павел Благарь
Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

Уважаемый Владимир!

В спорах с работодателем не всегда помогать «быть правым по закону». Если на конкретное рабочее место есть кандидаты, желающие трудоустроиться на более скромных условиях, то ценность одного конкретного работника для него приближается к нулю.

Обжаловать действия должностных лиц, проводивших аттестацию рабочих мест Вы можете в прокуратуру. Но нужно знать подробности и ссылаться на конкретные нарушения требований об аттестации рабочих мест.

1
0
1
0
Светлана Алексеева
Светлана Алексеева
Юрист

если спецоценка рабочих мест проведена предприятием, имеющим соответствующее разрешение на проведение такого вида работ, то как правило ее результат признается работодателем, и на основании нее проводятся указанные вами мероприятия. вам необходимо обратиться в инспекцию по труду с заявлением -жалобой на результат спецоценки. а еще напишите в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
Банкротство
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег и хочет ещё раз отложить может ли суд пойти последний раз на уступку чтобы собрать сумма для дипозита суда
, вопрос №4094479, Клиент, г. Иркутск
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Дата обновления страницы 25.08.2017