8 499 938-65-20

Алексеева Светлана

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Образование высшее профильное, работаю более 20 лет юрисконсультом.
Мое образование
Башкирский госуниверситет, факультет - юридический (Уфа, Россия, 1990)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
Опыт работы
Не указано
  • Жилищное право
    Прописка в Сочи в жилом помещении со статусом "Жилое помещение"
    Добрый вечер! Планирую покупку квартиры в Сочи со статусом "Жилое помещение". Возможно ли там прописаться. Спасибо
    , вопрос №1756182, Константин, г. Сочи
    1 ответ
  • Жилищное право
    Что делать, если на нас соседи подали в суд?
    Добрый день . Сосед с низу подал в суд . У него отверстие в потолке . Дом новостройка и мы делали ремонт , по договору с рабочими . Сосед обнаружил по его словам отверстие в своём потолке .Сосед вызвал ук без нас (он не собственник) сожитель собственницы . Договорился с представителем УК , тот составил акт и написал там что отверстие сквозное и сделано с нашей стороны но это не так . У нас все цело пол цел . Мы пришли к нему в квартиру и пригласили того же представителя из ук . Он составил новый акт в присутствии всех и замерял что отверстие 8см глубиной . Сосед сказал , что у него уже есть акт (составленный без нас) и не стал расписываться в новом , это зафиксировали в акте . На нас подали в суд и требуют больше 150 тысяч . Ссылаясь на статьи 1064, и 210 ГК. Как нам быть ? Мы это отверстие не делали .
    , вопрос №1754202, Николай, г. Москва
    3 ответа
  • Жилищное право
    Есть ли право на неприватизированное жилье после смерти родителей?
    У разведенных родителей было 2 неприватизированных квартиры и трое детей: сестра и два брата. Родители умерли. В одной квартире живет один брат с семьей, во второй - другой брат с семьей. Обе квартиры до сих пор не приватизированы. Сестра жила у мужа, но теперь развелась и осталась с детьми на улице. Братья повернулись спиной. Может ли она как-то заявить о своих правах на неприватизированное жилье, оставшееся после родителей? На момент смерти матери сестра была прописана в квартире матери, но впоследствии выписалась. Договоры социального найма на обе квартиры заключены на братьев.
    , вопрос №1753613, Маша, г. Москва
    2 ответа
  • Гражданское право
    Можно ли в паспорте изменить место рождения, если оно не соответствует действительности?
    Здравствуйте! Меня зовут Влад и мне 16 лет. Я родился в Харькове, но в свидетельстве о рождении мне написали другую область. Теперь я получил паспорт, и у меня тоже написана другая область! Можно ли как-то сделать так, чтобы поставить настоящий город в паспорте? Пожалуйста. Я не знаю зачем родители так поступили, я хочу себе свой город, а не какую-то область и село! Я точно знаю что родился в Харькове, мне все об этом говорят. Помогите. Номер фейк, я не из России.
    , вопрос №1753498, Влад, г. Санкт-Петербург
    2 ответа
  • Защита прав работников
    Как правильно написать заявление на увольнение, чтобы получить выплаты в связи с сокращением?
    Добрый день..мне выдали на работе о проведении организационно штатных мероприятий, настоящим уведомлением ставим вас в известность что в связи с расторжение договоров аренды собственниками азк с ООО валар а также в целях рационализации штатной структуры организации занимаемая вами должность пекарня будет сокращена и трудовой договор с вами будет расторгнут в соответствии с пунктом 2ч1ст81трудового кодекса российской федерации.последнем днём вашей работы в ООО вала является 13октября, Вопрос такой, обещали выплатить 2оклада по сокращению а сейчас они заставляют писать за свой счет и переходить в новую фирму или уходить вовсе.как правильно составить заявление на увольнения что бы были выплаты?
    , вопрос №1752147, елена, г. Москва
    3 ответа
Дата обновления страницы 01.10.2019