Запрет на совершение регистрационных действий с долей дома

Доброго времени суток, хотел бы уточнить, наложить запрет на совершение регистрационных действий с долей дома.

Если вступаю, когда будет официальная бумага с суда, только будет действовать этот закон? Но, если же я оплачивать буду приставам, возможно ли делать регистрационные действия(продажа доли или в дар ребенку) проблема в том что, обе сестры готовы в будущем продать весь дом, я при долгах не знаю как быть, они предлагают отказаться от доли! Я против помогите.

, Сергей Владимирович, г. Ижевск
Сергей Клейменов
Адвокат, г. Нижневартовск

Если на Вашу доли в праве собственности на жилой дом наложены обеспечительные меры в виде запрета совершать какие-либо действия с имуществом, следовательно он будет снят только после оплаты Вами долгов, в результате которых это произведено. Каким-либо образом произвести его отчуждение невозможно

возможно ли делать регистрационные действия(продажа доли или в дар ребенку)

Сергей Владимирович

Обратитесь к нотариусу для оформление отказа от наследства в пользу Вашего родного ребенка.

Если у Вас есть вопросы, задавайте их, отвечу с пониманием. Вы
имеете возможность обратиться ко мне в чате и заказать персональную
консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Спасибо за обращение на наш сайт!

Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер! Уточните свой вопрос. Запрет на долю уже наложен или нет? Вы получаетесь наследником доли из ходя из вашего вопроса, так это или нет? И уточните про суд? Из того что Вы написали  можно понять так. У Вас были долги, суд на ваше имущество наложил обеспечительные меры, теперь Вам надо вступать в права наследования. И вы не знаете как поступить в данной ситуации, боясь что на долю по наследству тоже будет наложен запрет. Я правильно Вас поняла?

Сергей Владимирович
Клиент, г. Ижевск

У меня есть долги только банках, суд на мое имущество(которое еще не оформил долю наследства) НЕ наложил обеспечительные меры, теперь мне надо вступать в права наследования. И я не знаю как поступить в данной ситуации, боясь, что на долю по наследству тоже будет наложен запрет?