8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на совершение регистрационных действий с долей дома

Доброго времени суток, хотел бы уточнить, наложить запрет на совершение регистрационных действий с долей дома.

Если вступаю, когда будет официальная бумага с суда, только будет действовать этот закон? Но, если же я оплачивать буду приставам, возможно ли делать регистрационные действия(продажа доли или в дар ребенку) проблема в том что, обе сестры готовы в будущем продать весь дом, я при долгах не знаю как быть, они предлагают отказаться от доли! Я против помогите.

, Сергей Владимирович, г. Ижевск
Сергей Клейменов
Сергей Клейменов
Адвокат, г. Нижневартовск

Если на Вашу доли в праве собственности на жилой дом наложены обеспечительные меры в виде запрета совершать какие-либо действия с имуществом, следовательно он будет снят только после оплаты Вами долгов, в результате которых это произведено. Каким-либо образом произвести его отчуждение невозможно

1
0
1
0

возможно ли делать регистрационные действия(продажа доли или в дар ребенку)

Сергей Владимирович

Обратитесь к нотариусу для оформление отказа от наследства в пользу Вашего родного ребенка.

Если у Вас есть вопросы, задавайте их, отвечу с пониманием. Вы
имеете возможность обратиться ко мне в чате и заказать персональную
консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Спасибо за обращение на наш сайт!

1
0
1
0
Светлана Догадова
Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер! Уточните свой вопрос. Запрет на долю уже наложен или нет? Вы получаетесь наследником доли из ходя из вашего вопроса, так это или нет? И уточните про суд? Из того что Вы написали  можно понять так. У Вас были долги, суд на ваше имущество наложил обеспечительные меры, теперь Вам надо вступать в права наследования. И вы не знаете как поступить в данной ситуации, боясь что на долю по наследству тоже будет наложен запрет. Я правильно Вас поняла?

1
0
1
0
Сергей Владимирович
Сергей Владимирович
Клиент, г. Ижевск

У меня есть долги только банках, суд на мое имущество(которое еще не оформил долю наследства) НЕ наложил обеспечительные меры, теперь мне надо вступать в права наследования. И я не знаю как поступить в данной ситуации, боясь, что на долю по наследству тоже будет наложен запрет?

Похожие вопросы
Право собственности
Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю?
Здравствуйте. Купили квартиру в ипотеку с вложением материнским капиталом. Двое детей, один совершеннолетний. Ипотеку выплатили, досрочно. Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю? Пропустит регистрационная палата.
, вопрос №4095857, Светлана Ивановна Королькова, г. Подольск
Налоговое право
При продаже дома мы попадаем на налог?
Добрый день. Мама умерла в 2015 году мне с братом по наследству досталось по 1/6 доли. Папа умер в 2022, оставил завещание на меня его долю. Сейчас у меня 5/6 доли у брата 1/6 доля. При продаже дома мы попадаем на налог?
, вопрос №4095731, Буравова Светлана Геннадьевна, г. Москва
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Семейное право
Что нужно для совершения таких сделок
Добрый день! Хочу выкупить 2 незначительные доли в своей квартире у своих родственников. У них 2 доли по 1/18 каждая. Что нужно для совершения таких сделок. Родственники на продажу долей согласны
, вопрос №4094941, Natalia Pavlenko, Гори
600 ₽
Наследство
После смерти матери у троих братьев остался приватезированный дом братья были в долях
Добрый день. После смерти матери у троих братьев остался приватезированный дом братья были в долях. Никто в наследство не вступал. Два года назад один брат умер у него осталось два взрослых сына. Один погибна СВО теперь его жена притендует на долю в этом доме. Имеет ли она на это право
, вопрос №4094148, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.09.2017