8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Истекает срок договора, а арендатор не выходит на связь

Добрый вечер, мы заключили договор найма с 19.07.17 по 31.08.17 года. Арендаторы не выходят на связь. Договор скоро истекает, что мне с ними делать?

, Вадим,
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Вадим, здравствуйте. Можете подойти к участковому, объяснить ситуацию. Если что — придётся конечно дверь сломать и при помощи МЧС её вскрывать, но зато сможете уже в квартиру попасть. Если жильцы не дают Вам пользоваться принадлежащим Вам помещением — также можете подать соответствующий иск об устранении препятствий пользования жилым помещением. А в данной ситуации на данный момент кроме как попадать в квартиру при помощи участкового я иного выхода не вижу.

1
0
1
0
Вадим
Вадим
Клиент

Спасибо за ответ, а дальше, каковы мои действия? Если они потом "выспятся" и скажут, мол у них там в квартире были ценные вещи, а то, что они на звонки не отвечают мол ничего страшного, я из-за них не могу получить данные счетчиков не в квартиру попасть.

я из-за них не могу получить данные счетчиков не в квартиру попасть.

Вадим

попросите участкового Вам помочь. Если проснутся резко касательно ценных вещей, то обговорите с ними письменно дату выезда, пусть все вещи забирают. Ну на звонки не отвечали — это их проблема. Вам же надо в Вашу квартиру попасть.

1
0
1
0
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

от Вас и не требуется дожидаться от них какой-либо реакции. Обратитесь к ним письменно, по адресу, указанному в договоре, а далее поступайте как полноправные хозяева. В т.ч. взламывайте замки.

Если они потом «выспятся» и скажут, мол у них там в квартире были ценные вещи

Вадим

подстрахуйтесь: входите в квартиру вместе с 2-3 людьми из того же дома, составьте акт осмотра помещения, что нет посторонних вещей (если есть — какие), заснимите всё на видео.

А вообще, надо грамотно составлять договор найма, где чётко прописывать ответственность нанимателя за невыполнение отдельных действий: за препятствие осмотра, за неподачу показания. Всегда подстраховываться гарантийным депозитом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Открываю танго школу нужен юрист сделать договор а также договор оферты для сайта и политику конфиденциальности
Открываю танго школу нужен юрист сделать договор а также договор оферты для сайта и политику конфиденциальности
, вопрос №4062050, Снежанна, г. Москва
Гражданское право
Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет
Здравствуйте. Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет. Составлена досудебгая претензия и отправлена на почту контрагента. Ответа нет. Что делать?
, вопрос №4061980, Анастасия, г. Иркутск
Медицинское право
Подскажите дядя работает который год а щарплата не увеличивается
Подскажите дядя работает который год а щарплата не увеличивается. Так законно разве?
, вопрос №4061397, Миша, г. Иркутск
Алименты
Может ли девушка подать на меня на элементы если ей 17 а мне 16 и я ей помогаю деньгами и всем а ей не нравится
Может ли девушка подать на меня на элементы если ей 17 а мне 16 и я ей помогаю деньгами и всем а ей не нравится
, вопрос №4061086, Андрей, г. Москва
Военное право
СтахановЛНР, написал рапорт, а отпуск не дают и забыли о нас
По заключению ВВК Я получил отпуск 2месяца. госпиталь им. Бурденко. Потерял зрение одним глазом, ушиб головного мозга, открытый перелом челюсти и т.д. приехал в часть вг. СтахановЛНР, написал рапорт, а отпуск не дают и забыли о нас. Сидим в подвале и никого нет. Мне62оода, я еле хожу. И никому нет дела уже 10дней. Куда обратиться?
, вопрос №4060299, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2017