Возможно ли выселение матери с ребенком из квартиры, в которой они прописаны?

Здравствуйте. Я с несовершеннолетним ребенком прописана и живу в квартире моего отца. Мне по завещанию досталась квартира бабушки, но документы будут готовы лишь через пол года. Может ли мой отец выселить нас из этой квартиры? Он сам живет в другом месте

, Анастасия, г. Барнаул
Сергей Клейменов
Адвокат, г. Нижневартовск

Для Вашего выселения отцу необходимо обратиться в суд. При «грамотном рассмотрении» гражданского дела вместе с правом на обжалование его можно растянуть на полгода. А там вы получите свидетельство о регистрации права собственности на квартиру, доставшуюся по наследству. К сожалению, отец имеет право обратиться в суд о Вашем выселении.