224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Что грозит работодателю за установленную 6-месячную стажировку?

Работодатель вместо положенных 3 месяцев стажировки простожировал 6, причем должность не руководящая, работу оплачивал!что может грозит работодателю?

24 Августа 2017, 14:59, вопрос №1733323 Дилара, г. Уфа

Уточнение клиента

И имеет ли право работник на отпуск во время стажировки?

24 Августа 2017, 15:02
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Евгений
485
ответов
204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Тронин Евгений
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 485ответов
  • 204отзыва

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.
Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций — шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.

Поэтому, рекомендую Вам изначально полюбовно разрешить данный вопрос с работодателем, но если этого не получится, то тогда уже обращаться в органы Рострудинспекции и прокуратуры, которые быстро поставят нерадивого работодателя на место.

Однако, всегда есть житейская опасность. что возникнут сложности в дальнейшей работе с именно этим работодателем.

Удачи!

24 Августа 2017, 15:03
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Антон
321
ответ
94
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Дилара.

     Вы задали не совсем четкий вопрос. Попробую ответить в общем :

Продолжительность стажировки на рабочем месте зависит от специфики деятельности предприятия и конкретного работника. Стандартно составляет от 2 до 14 рабочих дней (смен) согласно п. 7.2.4 ГОСТ 12.0.004-90 «Система стандартов безопасности труда. Организация обучения безопасности труда», но может быть и больше. Здесь та же зависимость, что и при определении обязательности стажировки: чем более сложной, квалифицированной и ответственной будет самостоятельная работа – тем больше срок стажировки (хороший пример – интернатура медиков, не менее 1 года).

Для работ с особыми условиями труда продолжительность стажировки (и экзамен после ее завершения) могут регламентироваться внешними законодательными нормами и отраслевыми положениями. Например, продолжительность и порядок стажировки водителей пассажирского автотранспорта регулируются Положением РД-200-РСФСР-12-0071-86-12 Минавтотранса РСФСР от 1986 г.

В остальных случаях продолжительность стажировки определяет работодатель.


24 Августа 2017, 15:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия
261
ответ
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

За неправомерное увеличение испытательного срока трудовая инспекция может привлечь организацию или ее должностных лиц к админ. Ответсвенности  по ст 5.27. КоАП РФ

24 Августа 2017, 15:06
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25