Как уменьшить сумму взысканий из зарплаты, если это единственный доход?

Здравствуйте. Мой счёт зарплатой карты арестован. Сняли все деньги. Как уменьшить процент удержанных денег? Это единственный мой источник дохода. У меня несовершеннолетний ребёнок. Спасибо.

, Татьяна, г. Смоленск

Вам необходимо взять у работодателя справку о том, что счет, который был арестован, является зарплатным, соответственно могут удерживать не боле 50%.

Справку необходимо предоставить приставу.

Если для вас удержание в размер 50% также проблематично, то тут уже надо обращаться с заявление о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда (или постановления). Обращаться необходимо в орган, который принял решение или постановлении, на основании которого возбуждено исполнительное производство.