Приватизация квартиры, купленной по договору

Здравствуйте. Я купила квартиру и на руках имею договор на долевое строительство. Всю сумму стоимости квартиры я выплатила. Скажите, какие документы мне нужны для приватизации квартиры? Спасибо.

, Назани, г. Волгоград
Алена Шеврина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Прежде всего, договор долевого участия должен быть зарегистрирован в Росреестре. Как только дом будет введен в эксплуатацию, Вы должны будете подписать с застройщиком акт приема-передачи квартиры.

Для регистрации права потребуется: Договор долевого участия, акт приема-передачи, кадастровый паспорт на квартиру (выдается на основании Технического плана БТИ), квитанция об оплате госпошлины 1000 руб.