156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Куда можно обратиться, если уволили директора из-за личных интересов?

Доброй ночи. У меня такой вопрос , куда можно обратиться , если уволили директора из за личных интересов??

23 Августа 2017, 20:19, вопрос №1732615 Умар, г. Рутул
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Олег
7208
ответов
2934
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. можете обратиться в суд. Ст. 391 ТК РФ:

В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права.
Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям:

работника — о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника;

23 Августа 2017, 20:24
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
299
ответов
78
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Если были нарушения Трудового законодательства при увольнении и расторжении трудового договора, то необходимо обращаться в территориальное отделение Государственной инспекции труда, а в перспективе и в суд для получения компенсации морального вреда и имущественного ущерба. 

23 Августа 2017, 20:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
51
ответ
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

у учредителей есть безусловное право, предоставленное трудовым законодательством РФ (если о нем лет речь) расторгнуть трудовой договор с единоличным исполнительным органом без объяснения причин (в связи с утратой доверия) при условии выплаты денежных средств (золотого парашута), если они были предусмотрены трудовым или коллективным договором, но не ниже 3-х кратного среднего заработка. Если трудовой договор был расторгнут по иному основанию, тогда, как уже ответил мой коллега, в суд.

23 Августа 2017, 20:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25