608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какие меры предпринять, если декретный сотрудник хочет выйти на работу, но не имеет обязательного образования?

В спортшколе методист-инструктор работала без физкультурного образования (раньше это допускалось) затем ушла в отпуск по беременности и родам, уходу за ребенком до 1,5, а затем до 3 лет (ребенку 3 исполняется через полгода). Сейчас она хочет выйти досрочно с отпуска, но физкультурного образования она не имеет с января 17 года физкультурное образование обязательно в подобных учреждениях)

22 Августа 2017, 08:44, вопрос №1730720 Мария, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5006
ответов
1814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В спортшколе методист-инструктор работала без физкультурного образования (раньше это допускалось) затем ушла в отпуск по беременности и родам, уходу за ребенком до 1,5, а затем до 3 лет (ребенку 3 исполняется через полгода). Сейчас она хочет выйти досрочно с отпуска, но физкультурного образования она не имеет с января 17 года физкультурное образование обязательно в подобных учреждениях)

Мария

Добрый день!

Мария, в соответствии с ТК РФ (ст. 256) за работником, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, сохраняется рабочее место (должность).

Таким образом, работодатель обязан предоставить данному работнику его должность при выходе из отпуска.

Оснований для увольнения из-за отсутствия требуемого образования в ТК РФ нет.

Есть — несоответствие занимаемой должности, подтвержденной результатами аттестации (ст. 81 ТК РФ).

Таким образом, работник выйдет на свою должность и будет продолжать работать.

Аттестация на соответствие занимаемой должности не проводится в течении 2 лет после выхода из отпуска по уходу за ребенком.

К тому же вступление в силу профстандарта инструктора методиста не является основанием для увольнения работников.

Удачи Вам! 

22 Августа 2017, 10:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25