Как отозвать устную жалобу на сотрудника МВД, поданную по телефону доверия?

Здравствуйте! Оставила устную жалобу по линии доверия на сотрудницу мвд по московской области на горячую линию и хочу отозвать его, но не понимаю как. Нужна информация

, Анита, г. Москва

Да, вы можете сообщить, что не настаиваете на рассмотрении ранее поданного устного обращения и просите прекратить его рассмотрение. Однако окончательное решение зависит от содержания жалобы. Если в ней содержатся сведения о возможном дисциплинарном проступке или нарушении закона сотрудником МВД, орган внутренних дел вправе провести проверку даже при вашем отказе от обращения.

Что делать:

1. Позвоните на тот же телефон доверия, по которому оставляли обращение, и сообщите, что хотите отозвать ранее поданную жалобу.
2. Если обращению уже присвоен регистрационный номер, сообщите его оператору.
3. При необходимости направьте письменное заявление в подразделение, где зарегистрировано обращение, с просьбой считать его отозванным (или указать, что вы не настаиваете на его дальнейшем рассмотрении).
Главное: отозвать обращение или отказаться от его рассмотрения вы вправе. Однако если жалоба уже зарегистрирована и содержит сведения о возможных нарушениях со стороны сотрудника МВД, ведомство может продолжить проверку независимо от вашего отказа.

Если мой ответ оказался полезным и помог вам разобраться в вопросе, буду благодарна за оценку ответа или поддержку через сервис Правоведа:
pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4490371/