Правомерно ли обвинение в краже или мелком хищении?
сегодня, 11:53
Даниил
Был концерт в г.Красноярск посвящённый Цой 16.08.2017 г., мой знакомый после концерт изрядно выпили , потом разошлись в разных направлениях.( кстати он не местный , т.е. проживает в посёлке 90 км от Красноярска). Блуждая (гуляя) по городу забрел на стоянку ( уже при допросе он узнал, что эта была спец.стоянка) ,проходя мимо УАЗ , он решил залезть в нее, двери откравал задние, на заднем сидении обнаружил покрышки, после он их выкинул с машины и сам сел на заднее сидение , где его и "взяли". Его допрашивали три дознавателя.Первому он говорил что ничего не помнит , второй начал задавать и вопросы и сам же отвечал на них предположительно на что знакомый кивал головой.Короче , у него спросили что ты хотел с колесами делать, наверно продать ( и тут он сам себе вырыл яму) ответил ,наверно.Я уже писал , что было давление от другого сотрудника( если не признаешься , будем разговаривать .....) После был адвокат , который прочитал показание, сказал что здесь ничего уже не сделаешь , один только выход явка с повинной. И тут он сам себе роет яму, подписывает! А ещё по их словам есть видео , где все зафиксировано . Короче ст.158ч.1. Кража. Прежде он судим не был. Да и к тому же , надо быть дураком чтобы со спец.стоянки варавать колёса.Как я понимаю не ту статью они ему хотят впоять.Машине ущерб нанесен не был, колёса тоже лежали на асфальте, т.е .не законченное преступление толжна быть другая статья. Вы как адвокат подскажите , при разговоре с дознателем какими статьями надо придерживаться , на что упираться.