8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки нужно подавать справки для ежегодного подтверждения РВП?

Здравствуйте, ежегодное подтверждение РВП в Крыму в какие сроки нужно подать справки, и от какой даты исходить, от даты принятия решения или от даты получения на руки, или все же от даты последующей прописки, и что следует если не подать во время ? Спасибо

, Алекс, г. Нарьян-Мар1
София Манохина
София Манохина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Вам необходимо ежегодно подтверждать проживание и Ваши доходы в течение 2-х месяцев с момента истечения года после получения разрешения на временное проживание.

Сроки начинают течь с момента получения и подписания Вами расписки. 

На первый раз миграционный служащий, скорее всего, ограничится штрафом от 2 до 5 тысяч рублей. На усмотрение сотрудников ФМС к иностранцу, проигнорировавшему обязанность уведомления о ежегодном проживании применяется административное выдворение. Надо признать на первый раз это довольно редкое явление, а вот при второй просрочке через год вполне реальная перспектива.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте В какой срок размещается информация по ФИС ФРДО
Здравствуйте. В какой срок размещается информация по ФИС ФРДО по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации? В течение 3 или 60 дней?
, вопрос №4085020, Светлана, г. Южно-Сахалинск
Исполнительное производство
Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава, чтоб показать что ошибка исправлена?
По суду выставили требование исправить кадастровую ошибку,сторона истца уже исправили ошибку.Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава,чтоб показать что ошибка исправлена?
, вопрос №4085003, Махабат, г. Братск
Алименты
Какова вероятность что его посадят и через какой срок
Здравствуйте у мужа от первого брака есть ребенок,он не платит алименты. Сидел за них уже два раза. Какова вероятность что его посадят и через какой срок
, вопрос №4084282, Ирина, г. Москва
Земельное право
И по каким вопросам нужно голосовать долями по каким нет?
Как в 2024 году голосовать на общем собрании СНТ. Раньше было один член один голос. Нужно ли после последних поправок в ГК РФ голосовать долями. Как их высчитать. Земли общего пользования в собственности СНТ в равно долевую не были переданы. И нужно ли вообще привязываться к земле. И по каким вопросам нужно голосовать долями по каким нет?
, вопрос №4083353, Анна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел бы узнать, мне сулом дали 4года 6 месяцеа, через какой срок после прибытия я могу полать на 80 статью, об смягчений
Здравствуйте, хотел бы узнать, мне сулом дали 4года 6 месяцеа, через какой срок после прибытия я могу полать на 80 статью, об смягчений.
, вопрос №4082970, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2017