8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет пени и штрафов по контракту, если общий срок поставки соблюден

В контракте прописан общий срок поставки - 30 календарных дней, но также прописано условие, что товар поставляется по заявкам в течение 2 дней с момента поступления заявки. Поставщик не поставил товар в срок, указанный в заявке, но уложился в общий срок поставки - 30 календарных дней. Будут ли начислены пени/штрафы.

, Оксана, г. Иваново
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Оксана, приветствую!

Да, будет начислена пеня за каждый случай нарушения срока поставки конкретной партии товара.

0
0
0
0
Светлана Алексеева
Светлана Алексеева
Юрист

Оксана, почитайте внимательно договор,  если общий срок поставки-всей партии 30 дней, а отдельной партии по заявкам в течении 2 дней, просрочка за несвоевременную поставку обеспечена.

0
0
0
0
Марина Большакова
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Оксана

в данной ситуации можно подумать только над одним: каким образом была подана заявка и есть ли у Заказчика доказательства ее подачи. Если да, то, конечно, пени будут взысканы

0
0
0
0
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Как заказчик по 44-ФЗ вы обязаны выставит претензию об уплате неустойки. Неустойка за просрочку поставки будет рассчитываться исходя из объема не поставленного в срок товара по вашей заявке. Однако нужно знать условия контракта в части определения начала отсчета течения срока в 2 дня — с даты отправки вами заявки или получения заявки поставщиком. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Военное право
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
, вопрос №4089724, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном учреждении, но у меня есть судебные обязательства, из-за которых вычитают большую половину зарплаты, поэтому нет возможности приобрести оборудование для продвижения собственного дела?
, вопрос №4089293, Дарья, г. Саратов
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
Военное право
Возможно ли уволиться по окончании контракта, если СВО еще продолжается?
Здравствуйте. Контракт военнослужащего заканчивается в июне 2024г, являюсь участником СВО.Возможно ли уволиться по окончании контракта,если СВО еще продолжается? Служба проходила год за полтора, хватает стажа для выхода на пенсию , по выслуге лет, не по возрасту.
, вопрос №4086363, Екатерина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 17.08.2017