Какую систему налогообложения выбрать, если в фирме не будет работников?

Добрый день, планирую заняться коммерческой деятельностью, которая будет предполагать открытие расчетного счета в банке и установку кассового аппарата. Я буду работать один, привлекать наемную рабочую силу не планирую. Прошу вас дать совет какую систему налогообложения для меня - жителя Алтайского края выбрать.

, Денис, с. Волчиха
Наталия Бестужева
Юрист, г. Владимир

Добрый день! Смотря в качестве кого Вы планируете заниматься коммерческой деятельностью и каким конкретно его видом.

Светлана Букина
Юрист, г. Химки

Денис, добрый день.

Ваш вопрос очень неточен. Для выбора того ли иного режима налогообложения нужно определиться с правовой формой вашей будущей компании (ИП или юр. лицо). Также необходимо определиться какой именно вид деятельности вы будете осуществлять. Оказание услуг, торговля или производство. От того что вы будете делать зависит расчет налогов и соответственно выбор системы налогообложения.

Если вам нужна более детальная консультация, пишите.