8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему не возвращают телефон, если при задержании наркотики не были обнаружены?

здравствуйте!меня зовут Екатерина!мне 28 лет.2 образования педагогических, столкнулась с проблемой. сестра употребляла наркотические вещества, но не прям сидела, а иногда брала для личного пользования как говорила для расслабления, т к больше ничего не употребляла. 2 дня назад поехала на на место, но не успев даже подойти к месту и что-то взять её поймали полиция и на сутки посадили, она не распространяла при ней ничего не обнаружили, кроме телефона с фотографией места, на котором при проверке, тоже ничего не нашли. Отпустили вернули все кроме телефона. Грозят условкой или штрафом. Но почему не отдают телефон?что можете посоветовать? и могут ли еще что-то приписать ей?

Показать полностью
, Екатерина, г. Владимир
Алексей Бодриков
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Скорей всего телефон является вещественным доказательством и после того как проведут необходимые следственные мероприятия, телефон вернут.

1
0
1
0
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

телефон является вещественным доказательством по уголовному делу. за возвратом телефона следует обращаться к следователю в производстве которого находится дело.

Что то конкретное посоветовать можно только видя материалы дела. найдут в ее действиях состав или нет… Скорее всего нет. Так как я понял из рассказа ей могли вменить только хранение нарк. средств. но при ней не нашли… значит повезло. Есть статья за употребление до 15 суток. могут сделать освидетельствование и «закрыть»

Анализы показывают наличие следов наркотиков в крови или моче очень долго не менее двух месяцев.

вероятно ваш телефон как вещь док по делу по которому ищут того кто сбывает. Ваша сестра слишком «мелкая рыба. » но если продолжит расслабляться то и ее очередь подойдет. Обратитесь к наркологу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Не выселит ли он меня на улицу?
С моим мужем мы находимся в бракоразводном процессе, он подал иск на раздел дома и земли , это всё подаренное мне 12 лет назад его сестрой. ( сестре он подарил еще раньше до нашего брака) Мы были в браке уже, когда дом был мне подарен. Хочет доказать чеками и свидетелем(сестрой) что он вносил большой вклад в этот дом, чеки собирал все 15 лет, даже те, которые не тратились на благоустройство дома. Я вложила мат.капитал в этот дом, моя доля 1/198, у двух детей ( дочь -20 лет, дочь- 14 лет) 1/200 у третьего реьенка ( 7 лет) нет доли в доме. Еще он хочет отсудить у меня 14 летнюю дочь. Если у него не получится отсудить половину дома, смогу ли я его выписать через суд или он , если дочь одну присудят, сможет проживать до ее 18 летия со мной в доме? А если я откажусь от дома и передам все имущество ему, смогу ли жить вместе с несовершеннолетней ( которой 7 лет) в этом доме дальше. Обяжет ли он меня платить за комуналку, если я не собственние? Не выселит ли он меня на улицу?
, вопрос №4093814, Людмила, г. Братск
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Уголовное право
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
, вопрос №4093446, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя
Купила айфон онлайн, после покупки по номеру проверила и оказалось, что телефон был активирован 6 лет назад (т.е. товар не новый, а уже ранее использовался). Через два дня вернула в магазин (телефон не распаковывался). Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя возвращать, если они качественные, НО по статье 26.1 п.4 я могу вернуть технику в течении 7 дней со дня покупки. Претензий к качеству нет, потому что даже не вскрывала телефон, но очевиден обман.
, вопрос №4092130, Уля, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Обязана ли я возвращать деньги?
Здравствуйте. Я работала учителем с 2021 года. В 2022 ушла в декрет. В 2024(находясь еще в декрете 1,3 месяца) я уволилась 5 февраля, а 6 февраля устроилась в другую школу на работу ( 2 смены и общая нагрузка 21 час) до 18 апреля мне платили от сфр декретные, но 18 апреля пришло сообщение с прошлой школы о переплате( нужно вернуть 20000 р. Мне не сообщали что выплаты получать я не должна. Что устраиваюсь на работу в другую школу, я сообщала предыдущему директору. Обязана ли я возвращать деньги? Требует бухгалтер и прошлый директор срочно за 2 дня вернуть все деньги.
, вопрос №4090955, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2017