Покупка дома и продажа квартиры с несовершенолетними
Добрый день!
Такая ситуация:
Есть квартира, купленная на мат. капитал. В квартире на детей выделены доли
Сейчас по ипотеке покупаем дом с земельным участком (дом недостроенный). Квартиру планируем продать, чтобы погасить ипотеку
Вопросы:
1. Как лучше составить договор купли-продажи дома (с выделением доли на детей сразу или нет)
2. Будет работать такая схема: в новом доме выделяем детям долю (которая больше той, что сейчас есть в квартире). После получения свидетельства на дом - продаем квартиру, предоставив в опеку сведения о новой доле детей. Реально жить (пока дом достраивается) будем у родителей. Или не будет такая схема работать, так как дом еще недостроенный
Если опека в дальнейшем даст согласие на снятие наличных для проведения ремонта в доме в порядке улучшения жилищных условий, то сейчас в договор можно включать и детские доли.
Вам необходимо сначала обсудить этот момент с опекой.