Куда пожаловаться на неправомерные действия участкового при проведении осмотра квартиры?

Участковый при проведении осмотра квартиры, начал без разрешения рыться в личных вещах, открывать шкафы. Все было зафиксировано на камеру телефона, куда пожаловаться на действия участкового ?

, Азамат, г. Туймазы
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Азамат Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта.Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее:

Напишите жалобу в Прокуратуру.

Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.

Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Азамат! Напишите заявление на неправомерные действия участкового полиции начальнику местного отделения полиции. Подробно укажите все обстоятельства дела, чем конкретно выразились неправомерные действия участкового, укажите на наличие видеофиксации действий сотрудника полиции. Можете разрешить данный конфликт на ведомственном уровне.

Вы вправе также сразу обратиться в прокуратуру с тем же заявлением. По данному факту будет проведена служебная проверка и вынесено решение.

Александр Боголюбов
Юрист, г. Самара

Вы имеете право обжаловать действия участкового в прокуратуру, также в службу собственной безопасности, в судебном порядке в соответствии с требованиями КАС РФ