Что будет с долгом за коммунальные услуги, если компания-взыскатель ликвидируется?

Здравствуйте,у меня вопрос.Если у меня долг за коммунальные услуги с октября 2014 года .долг будет висеть всегда или есть сроки прекращения исполнительных производств.Компания которая на меня подавала в суд находится в стадии ликвидации.

, Анна, г. Ахтубинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если исполнительный лист находится у приставов на исполнении, то срока давности по нему нет.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Анна, здравствуйте. Согласно действующему законодательству срок исковой давности составляет три года. А срока давности по исполнительным листам нет. Есть только ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 24 и 7настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.