Возврат страховки по кредиту, который был погашен в срок

Брал в Сбербанке кредит, погасил точно в срок согласно договору. При оформлении заставили взять страховку, обещали, что вернут после погашения. Сегодня в банке сказали, что раз я погасил не досрочно, то никаких денег мне не вернут. Можно ли вообще вернуть их как-то хотя бы частично?

, леонид, г. Краснодар

При оформлении заставили взять страховку, обещали, что вернут после погашения. Сегодня в банке сказали, что раз я погасил не досрочно, то никаких денег мне не вернут.

леонид

Сначала надо посмотреть договор который вы подписали! Тут единственный шанс если вы докажите — что Вам пообещали, что вернут деньги после погашения — есть ли у Вас какие либо доказательства об этом? Если нет, а по условия договора страхования прав банк вы ничего не сделаете в этом случае — любой суд скажет что вот же условия которые подписали и вы знали их.