8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат страховки по кредиту, который был погашен в срок

Брал в Сбербанке кредит, погасил точно в срок согласно договору. При оформлении заставили взять страховку, обещали, что вернут после погашения. Сегодня в банке сказали, что раз я погасил не досрочно, то никаких денег мне не вернут. Можно ли вообще вернуть их как-то хотя бы частично?

, леонид, г. Краснодар
Алексей Трошкин
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

При оформлении заставили взять страховку, обещали, что вернут после погашения. Сегодня в банке сказали, что раз я погасил не досрочно, то никаких денег мне не вернут.

леонид

Сначала надо посмотреть договор который вы подписали! Тут единственный шанс если вы докажите — что Вам пообещали, что вернут деньги после погашения — есть ли у Вас какие либо доказательства об этом? Если нет, а по условия договора страхования прав банк вы ничего не сделаете в этом случае — любой суд скажет что вот же условия которые подписали и вы знали их.

0
0
0
0
Рустам Мустафин
Рустам Мустафин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Боюсь, вернуть ничего не получится. Вся информация изложена в Программе страхования, которая была приложена к кредитному договору (по некоторым договорам при досрочном возврате Сбербанк отдавал часть платы за подключение к Программе страхования). Судебная практика сейчас по таким делам не на стороне заемщиков.

0
0
0
0
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Можете вернуть в полном объеме, поскольку договор страхования Вам был навязан. Обращайтесь в банк с претензией. Основания для данного обращения:

В соответствии со ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Если после рассмотрения откажут, то смело в суд с иском и возвращайте не только сумму страхования, но и проценты за страховку, неустойку, штраф, моральный вред.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2017