Что делать, если списали средства по судебному приказу по кредиту с истекшим сроком давности?

Наложили арест на банке по судебному приказу, компания эос. Задолженность по кредитной карте в русском стандарте от 2005 года, которая была погашена, там дикие проценты были. С судебным приказом не была ознакомлена, в марте вынесен. В госуслугах приходило уведомление, но я его пропустила. Срок исковой давности давно вышел, сумму выставили намного 43 000. Что можно сделать? Срок отмены приказа вышел.

, Галина, г. Москва

Здравствуйте, Галина!

Судебный приказ выносится без вызова сторон, без рассмотрения заявлений о пропуске срока сиковой давности. Вы можете направить возражение против исполнения судебного приказа в течение десяти дней с момента получения копии приказа в соответствии со ст.129 ГПК РФ, при поступлении в установленный срок возражений должника против исполнения судебного приказа судья отменяет приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное им требование может быть предъявлено в порядке искового производства. Заявление о пропуске срока исковой давности может быть заявлено в суде при рассмотрения иска о взыскании долга

Приказ вынесен в марте, копию приказа Вы не получали,

то есть вам не направляли — это нарушение закона.

вы можете направить возражение против приказа, просить парально суд о востановлении срока на подачу возражений в соответствии со ст.112 ГПК РФ.