148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли ставят отпуск на время межвахтового отдыха?

Работаю вахтой в новом уренгоя 30/30 организация ввела полную взаимозаменяемость,теперь перевахтовка проходит 45 дней работы и 45 дней межвахтового отдыха и в эти 45 дней отдыха ставят 40 дней отпуска, законно ли это? Еще ввели выходные на вахте за каждую полную отработанную неделю 1 выходной,т.е. 4-е выходных за вахту!!! Это законно? На вахте выходные?

10 Августа 2017, 15:16, вопрос №1720472
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
9,1
Рейтинг Правовед.ru
15678
ответов
6197
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Законно ли ставят отпуск на время межвахтового отдыха?

Виталий

нет

7.1. Ежегодный отпуск работникам, занятым на работах вахтовым методом, предоставляется в установленном порядке после использования дней отдыха (отгулов).

Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС, Минздрава СССР от 31.12.1987 N 794/33-82 (ред. от 17.01.1990, с изм. от 19.02.2003) «Об утверждении Основных положений о вахтовом методе организации работ» {КонсультантПлюс}

10 Августа 2017, 18:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут