Законно ли ставят отпуск на время межвахтового отдыха?

Работаю вахтой в новом уренгоя 30/30 организация ввела полную взаимозаменяемость,теперь перевахтовка проходит 45 дней работы и 45 дней межвахтового отдыха и в эти 45 дней отдыха ставят 40 дней отпуска, законно ли это? Еще ввели выходные на вахте за каждую полную отработанную неделю 1 выходной,т.е. 4-е выходных за вахту!!! Это законно? На вахте выходные?

, Виталий, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Законно ли ставят отпуск на время межвахтового отдыха?

Виталий

нет

7.1. Ежегодный отпуск работникам, занятым на работах вахтовым методом, предоставляется в установленном порядке после использования дней отдыха (отгулов).

Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС, Минздрава СССР от 31.12.1987 N 794/33-82 (ред. от 17.01.1990, с изм. от 19.02.2003) «Об утверждении Основных положений о вахтовом методе организации работ» {КонсультантПлюс}