Каковы правовые основания отказа от страховки и может ли банк повысить процентную ставку?
Добрый день..2 года назад я получила кредитную карту на 100000р..конечно с условием "добровольного" страхования..через некоторое время я решила отказаться...но мне этого сделать не давали..то званите в страховую..то пишите заявление..Я в общем плюнула на это дело..но два года я плачу по 1000 в месяц!!! Я пришла в банк и там мне сказали у вас страховка на 2 года,она через месяц сама отключится...Конечно этого не произошло..на горячей линии мне сказали..вы продолжаете пользоваться кр.картой и страховка автоматически продляется...Вы можете написать заявление на отказ от страховки..но банк повысит вам % ставку по кр.карте..(на данный момент она составляет 29%)ИМЕЮТ ЛИ ОНИ НА ЭТО ПРАВО?? Спасибо.
Страхование у меня от ВТБ и там к сожалению написано..что при расторжению договора с моей стороны..% возвращены не будут..Так что хотябы расторжения договора добится было бы хорошо.
Условия договора могут противоречить нормам закона, НО суд примет во внимание и будет основываться именно на нормах ЗАКОНА. Есть практика рассмотрения подобных споров, а банк пытается принять все меры для того, чтобы у Вас не возникло даже мысли о расторжении договора, поэтому и включает такие условия.