8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли списание задолженности без суда и приставов?

У меня есть кредитная карта,раньше исправно платила,сейчас ситуация сложная,образовалась задолженность,с моей дебетовой карты сняли всю сумму ,которая там была,при том что эта карта прикреплена к лицевому счету,для социальных выплат,но деньги поступили не с соцзащиты,могу ли я рассчитывать на возврат средств,в полном объеме,с учетом того что я могу представить все справки,о том что я воспитываю двоих детей,одна,мой ежемесячный доход составляет 1200р,суда не было,банк самовольно снял все деньги,в договоре есть пункт что банк имеет право снять средства,но ведь существует кодекс,где указано что человека впринципи не имеют права оставить без средств к существованию,а тем более несовершеннолетних детей,куда нужно обратиться?

Показать полностью
, Алена, г. Саратов
Инна Зотенко
Инна Зотенко
Юрист, г. Сочи

Добрый день, Алёна!
Сложно однозначно ответить на Ваш вопрос не зная условий, на которых с Вами был заключён договор банковского счёта (когда Вам выдавали карту, Вы его подписывали), либо Правил обслуживания дебетовых и кредитных карт, да и вообще, документов, которые Вы подписывали в банке в связи с выдачей Вам дебетовой и кредитной карты. Возможно, Вами было подписано соглашение о безакцептном списании суммы долга с Вашей дебетовой карты. Что касается подобного соглашения, в Вашем случае оно конечно же нарушает Ваши права. Вам нужно обязательно обратиться в банк с требованием разъяснить, на каком основании со счёта Вашей дебетовой карты списаны средства. Обращение лучше сделать письменной форме и отправить по почте с уведомлением, либо лично оставить в приемной банка, чтобы на Вашем экземпляре поставили штамп с входящим номером.
Второй вариант: отправить в банк сразу претензию, с приложением справки о доходах, копии свидетельства о рождении несовершеннолетних детей. Можно попросить банк произвести реструктуризацию долга…  Словом, все дороги ведут в банк. Поговорите с кредитным инспектором, возможно, он подскажет Вам наилучший выход из ситуации. И уж если не получится, тогда — к юристу. Успехов Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Исполнительное производство
Если есть задолженности перед судебными приставами в размере более одного миллиона рублей, могу я спокойно передвигаться по России на самолёте?
Если есть задолженности перед судебными приставами в размере более одного миллиона рублей, могу я спокойно передвигаться по России на самолёте?
, вопрос №4090540, Денис, г. Уфа
Защита прав потребителей
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
, вопрос №4090304, Людмила, г. Иркутск
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090148, Ирина, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2017