Ответ на претензию частного лица

Покупатель приобрел у нас товар. Мы отправили товар покупателю при помощи транспортной компании(ТК).

ТК потеряла товар, покупатель написал нам официальную претензию и отправил ее по почте с уведомлением и описью. В итоге через месяц ТК нашла товар, покупатель на данный момент доволен. Обязаны ли мы отвечать на эту претензию, по закону- 14 дней нам дается на это. Или ситуация решилась и можно закрывать вопрос?

, Александр, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Вы можете ответить, что товар найден и он передан покупателю. Приложите документы, которые подтверждают факт передачи покупателю товара.

Также покупатель может настаивать на удовлетворении иных требований в части компенсации морального вреда и неустойки за просрочку исполнения обязательства (если он предъявлял такое требование).

Я все же полагаю, что желательно ответить на претензию.

Желаю удачи!