8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться возврата ребенка к матери, если отец более месяца оказывал психологическое воздействие?

Место жительства ребёнка определено со мной. У папы порядок общения в субботу с 10 до 18 часов. Папа подал в суд на изменение места жительства ребёнка. В рамках этого дела вынесено определение предоставить папе отпуск с ребёнком с 1 по 23 июля 2017 года в санатории при этом обеспечивать ежедневную связь ребёнка с матерью. 1 июля я ребенка передала. Естественно отец ребёнка не предоставлял никакой мне связи с дочерью. 23 июля я поехала встречать дочь в аэропорт, отец ребёнка окружили её совместно со своими родителями и затащили в машину не дав мне даже поздороваться с дочерью, обнять её и поцеловать. Сейчас я также не имею никакой связи с дочерью. Сегодня у судебных приставов я приехала забирать дочь, она вышла с машины и побежала к жене отца ребёнка, назвав её мамой. И сказала что она ко мне не хочет, посмотрев на меня как на чужую. Я уверена, что бывший муж настраивает её против меня, а ведь ей всего 5 лет! Судебные приставы сказали, что в пятницу будут решать этот вопрос с привлечением органов опеки. Но я уверена, что и представителям опеки она теперь по прошествии полутора месяцев скажет что не хочет ко мне (потому что я была лишена всяческого общения с дочерью, и её поручили, что у неё теперь новая мама). Помогите пожалуйста, как мне вернуть дочь?

Показать полностью
, Екатерина, г. Хабаровск
Юрий Лыков
Юрий Лыков
Адвокат

Добрый день! сегодня 07.8.2017 г. Возникнет вопрос, по какой причине, Вы так долго бездействовали и не обратились в компетентные органы за помощью в части отыскания и возврата ребенка домой. Мнения ребенка в данном случае учету не подлежит, поскольку, существует решения суда об определении места жительства ребенка с Вами.  Подобные ситуации в первую очередь формируют эмоционально-психологический окрас ребенка. Рекомендую Вам мирно разрешить ситуацию с бывшим супругом. Обратиться с заявлением в ФССП о нарушении порядка общения с ребенком отцом.  

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Хабаровск

Я не бездействовала. Я обращалась в опеку, к районным приставам, к краевым приставам, к уполномоченному по правам ребёнка

Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Хабаровск

Результат нулевой

Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. В этом вопросе с решением Вам помогут только приставы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 07.08.2017