Как добиться возврата ребенка к матери, если отец более месяца оказывал психологическое воздействие?

Место жительства ребёнка определено со мной. У папы порядок общения в субботу с 10 до 18 часов. Папа подал в суд на изменение места жительства ребёнка. В рамках этого дела вынесено определение предоставить папе отпуск с ребёнком с 1 по 23 июля 2017 года в санатории при этом обеспечивать ежедневную связь ребёнка с матерью. 1 июля я ребенка передала. Естественно отец ребёнка не предоставлял никакой мне связи с дочерью. 23 июля я поехала встречать дочь в аэропорт, отец ребёнка окружили её совместно со своими родителями и затащили в машину не дав мне даже поздороваться с дочерью, обнять её и поцеловать. Сейчас я также не имею никакой связи с дочерью. Сегодня у судебных приставов я приехала забирать дочь, она вышла с машины и побежала к жене отца ребёнка, назвав её мамой. И сказала что она ко мне не хочет, посмотрев на меня как на чужую. Я уверена, что бывший муж настраивает её против меня, а ведь ей всего 5 лет! Судебные приставы сказали, что в пятницу будут решать этот вопрос с привлечением органов опеки. Но я уверена, что и представителям опеки она теперь по прошествии полутора месяцев скажет что не хочет ко мне (потому что я была лишена всяческого общения с дочерью, и её поручили, что у неё теперь новая мама). Помогите пожалуйста, как мне вернуть дочь?

, Екатерина, г. Хабаровск
Юрий Лыков
Адвокат

Добрый день! сегодня 07.8.2017 г. Возникнет вопрос, по какой причине, Вы так долго бездействовали и не обратились в компетентные органы за помощью в части отыскания и возврата ребенка домой. Мнения ребенка в данном случае учету не подлежит, поскольку, существует решения суда об определении места жительства ребенка с Вами.  Подобные ситуации в первую очередь формируют эмоционально-психологический окрас ребенка. Рекомендую Вам мирно разрешить ситуацию с бывшим супругом. Обратиться с заявлением в ФССП о нарушении порядка общения с ребенком отцом.

Екатерина
Клиент, г. Хабаровск

Я не бездействовала. Я обращалась в опеку, к районным приставам, к краевым приставам, к уполномоченному по правам ребёнка

Екатерина
Клиент, г. Хабаровск

Результат нулевой

Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. В этом вопросе с решением Вам помогут только приставы.