Вопрос: могу ли я добиться убрать или перенести ее на более большое расстояние?

Купил участок построил дом, сейчас с семьей живем тут. Рядом детская площадка, в двух метрах от границы участка уже стоят тренажеры еще волейбольное поле так же в двух метрах. Начиная со дня визг и писк детей, залетают мячи на участок, приезжают на мототехнике гудят. Вопрос: могу ли я добиться убрать или перенести ее на более большое расстояние? Если да то как это сделать? Площадку ставили жители за деньги муниципалитета, земля тоже муниципалитета.

  • IMG_2329
    .jpeg
  • IMG_2327
    .jpeg
, Данил, г. Пермь

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).