Прав ли заказчик согласно 44 ФЗ, если он по ошибке прописал 2 параметра ширины товара?

Добрый день! Сложилась такая ситуация: в ТЗ заказчик по ошибке прописал 2 параметра ширины товара, но разные. На просьбу внести изменения заказчик этого не сделал, написав лишь в разъяснении, на какую именно ширину надо ориентироваться. Правомерны ли действия заказчика?? Разве он не должен был внести изменения и оставить только один требуемый параметр??

, Рустам, г. Ростов-на-Дону
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день! внести изменения в документацию право а не обязанность заказчика. Безусловно в его действиях есть нарушения статьи 33 44-фз. Описание объекта закупки сделано с нарушением.скорее всего у заказчика нет просто времени менять документацию, ведь при ее изменении меняется и план график, а это еще 10 дней нужно ждать. Поэтому ориентируйтесь на его разъяснения, а если отклонит, то обращайтесь, будем с учетом этого писать жалобу. И заказчика признают нарушившим положения 44 закона