Можно ли надеяться на условный срок за продажу 4 гр наркотиков?
Сына задержали с наркотой 4гр. у подъезда дома,через час после того как он продал дозу знакомому(его тоже задежали).Сын во всём сознался,сотрудничает со следствием.Можно надеяться на условный? Раньше не превлекался.Есть ребёнок 6 лет.Разведён.Вменяют ст.228 ч.1 п.3 и 228 ч.1 п.4 через ст.30.
А если привлечь суд присяжных? Если смысл?
Стоит ли оставить назначенного адвоката или нужно менять?
Следователь и адвокат пока в командировках. Дело на паузе
с 28 июля в СИЗО сидит. На 2 месяца до суда
Очень мало информации, наказание зависит от того как себя поведет Ваш сын на следствии и на суде, обвинение тяжкое, шансы конечно же есть.
Я так понял вменяют ст. 228.1 ч. 4 и 228.1 ч. 3
Эти преступления являются особо тяжкими
Санкция ст. 228.1 ч. 3 предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет
Санкция ст. 228.1 ч. 4 предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.
Шансы получить условный срок очень низки.
Обвинение серьезное. Преступления особо тяжкие, сроки наказания огромные. Условный срок за такое преступление из области фантастики. Смягчающие обстоятельства: 1 Помощь следствию, признание вины, раскаяние в содеянном, наличие ребенка на иждивении. Пытайтесь заключить досудебное соглашение со следствием, тогда это все учтет суд, возможно назначит наказание более мягкое. А при плохом раскладе, думаю менее 13 лет наказание не назначат… Рекомендую провести консультацию с адвокатам, поскольку ряд действий по смягчению наказания необходимо провести на стадии предварительного следствия.
Желаю удачи!
Наказание за совершение двух сбытов наркотиков будет в виде реального лишения свободы. Без вариантов.
Если суд все смягчающие обстоятельства учтет, применит ст 64 УК РФ, будет досудебное соглашение то в лучшем случае 6,5 лет лишения свободы с отбывание наказания в колонии строгого режима.
Нет смысла, обвинения по статье, которую вменяют, не подсудно суду присяжных