Могу ли я заменить холодильник, пусть с доплатой, если он на гарантии, срок эксплуатации 1 год? Гарантия 2 года

Добрый день!

1.07.2016 года я приобрела холодильник в магазине М видео.

Первая проблема возникла в феврале 2017 года, температура в холодильнике не соответствовала выставленной на дисплее.

Был вызван мастер, проблема была устранена. Но в августе 2017 года возникла та же самая ситуация.

Могу я заменить холодильник , пусть на более дорогой вариант.

Спасибо!

, Елена, г. Нижний Новгород

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 ноября 2011 г. N 924

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ

Список изменяющих документов

В соответствии со статьей 18 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемый перечень технически сложных товаров.
2. Признать утратившим силу Постановление Правительства Российской Федерации от 13 мая 1997 г. N 575 «Об утверждении перечня технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 20, ст. 2303).

12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой