Кредит оплачен полностью ещё в 2014 году, а сейчас беспокоят из банка по поводу долга по нему

Доброе время суток. Задолженность по кредиту была погашена в июле 2014 года полностью. Сейчас звонят с банка и говорят о какой то задолженности с 2015 года. Задолженность была погашена по решению суда истцом был банк! В 2014 выезжали за границу задолженность была вся погашена. Почему сейчас звонят и говорят о какой то задолженности?

, Мария, г. Оренбург
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, у вас документы, справки о том, что  задолженность погашена? Чеки, Приходники из банка.? Желательно бы справку о том, что банк к вам по такому -то договору претензий не имеет — этим банк сам себя обязал бы более вас не беспокоить.

Напишите в банк письмо о том, что  вы такого-то чиста, в таком-то отделении выплатили все по решению суда. Приложите копии подтверждающих документов. И попросите банк вам ответить установленным образом.

Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Предъявить документ об отсутствии задолженности в банк сейчас. Приложить к заявлению.

Яна Тимченко
Юрист, г. Барнаул

Вам в любом случае необходимо взять выписки по всем счетам в Банке и посмотреть начисления и основания начисления сумм.