Можно ли оформить опеку над недееспособным отцом и начать переоформлять его собственность на нас?

Добрый день! Интересует вопрос:Отец лежит в психиатрической больнице,признан недееспособным. В интернат его не оформляют(хотят взятку),а его дети не могут прописаться,оформить право собственности.Если забрать его домой и оформить опеку,то можно будет уже начинать оформлять документы на дом?

, Валерия, г. Майкоп

Здравствуйте.

Забрав отца домой, вы сможете только оформить прописку с разрешения органов опеки и попечительства, оформить имущество в собственность, вы сможете только после его смерти, т.е. наследство.

Отчуждение имущества принадлежащего недееспособеному может быть осуществлено, только с разрешения органов опеки и попечительства.