Как вернуть страховку после полного погашения кредита?

Кредит оформлен на 3 года и 9 месяцев. До окончания выплат по кредиту 7 месяцев. Досрочно гасить кредит не буду. Могу ли вернуть страховые выплаты по кредиту после полного погашения кредита?

, Тудегешева, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Кредит оформлен на 3 года и 9 месяцев. До окончания выплат по кредиту 7 месяцев. Досрочно гасить кредит не буду. Могу ли вернуть страховые выплаты по кредиту после полного погашения кредита?

Тудегешева

Здравствуйте

только если это прямо предусмотрено вашим договором страхования

иначе по закону страховая премия не подлежит возврату даже если вы досрочно расторгните договор.

единственный вариант это доказывать навязанность страховки- но если там везде ваши подписи это нереально на практике