Через какое время должны позвонить по делу о наркотиках?

Здравствуйте, задержали с 13.5гр конопляного масла, написал явку с повинной, через несколько часов отпустили и сказали ждать звонка, прошло почти 2 месяца, никто не звонит, при попытке выяснить фамилию следователя, мои паспортные данные проверяли на компьютере, сотрудница вышла и начала спрашивать у других сотрудников где их начальник, услышал фразу "Почему парня задержали с наркотиками но в его деле написано "Дело заведено в отношении неустановленного лица, разберитесь", сказали подождать "начальника" в коридоре, но я ушел, что может это значить ? нормально что мне уже 2 месяца так не разу никто и не позвонил?

, Антон, с. Коса

Здравствуйте!

Дело возбудили по признакам преступления, но Вами еще не занимались. Возможно что то напортачили с протоколом осмотра, выемки, допроса и т.п. А возможно просто еще руки не дошли.

ст.140 УПК РФ

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

2.

Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.