Какие экспертизы назначаются потерпевшей по делу по ст. 132 УК РФ?
Какие экспертизы должна пройти потерпевшая по делу по статье 132 УК РФ?
Осудили мужа по статье 132 часть 4 Идет сейчас следствие 5 лет назад якобы он применил действия сексуального характера к девочке 11 лет сейчас ей 16 лет и ее мама решила только сейчас заявить об этом Скажите пожалуйста какие экспертизы должна пройти эта девочка ?Мужа оговаривают (((
Здравствуйте, Любовь. При расследовании дела по ч. 4 ст. 132 УК РФ СК РФ назначает комплекс экспертиз для детальной проверки событий пятилетней давности. Помимо обязательной по ст. 196 УПК РФ комплексной психолого-психиатрической экспертизы потерпевшей, направленной на выявление склонности к фантазированию, ключевое значение приобретает судебная компьютерно-техническая экспертиза сотовых телефонов и гаджетов участников. Также проводится судебно-лингвистическая экспертиза переписок в социальных сетях для установления истинного контекста общения, если общение вообще было. Ваше обращение не содержит всей информативности, поэтому без полных данных проанализировать что-то невозможно. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. С уважением, Авдеев В.М.