8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на ЖЭУ, если не устраняют проблему по обращению?

Здравствуйте. Проживаем в квартире. На балконе, по стене которая пристроена к дому, во время сильных дождей течет вода по стене. Обращались в ЖЭУ много раз, сказали устранят проблему. Не устранили. В начале лета написали письменную жалобу, нам ответели что исправят в течении 2017 года!!!! Знаю что балкон лучше всего обшивать и утеплять в летний период. Мы начали ремонт и теперь опять ремонт встал из-за того что течет. Что можно предпринять?

, Екатерина, г. Сургут
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Екатерина! В Вашей ситуации оптимальным вариантом будет обращение с исковым заявлением в суд. Ваша жалоба в ЖЭУ послужит доказательством о попытке досудебного урегулирования вопроса. Желательно зафиксировать течь воды во время дождей на видео, это подкрепит Вашу доказательную базу.

Потребуйте от ЖЭУ составления соответствующего акта. За несвоевременное выполнение Ваших требований с ЖЭУ можно будет взыскать в судебном порядке неустойку, причиненные Вам убытки и моральный вред.

0
0
0
0
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да в суд обратиться можно с требованием устранить течь на балконе, а также возместить убытки если они возникли из-а дождей и взыскать моральный вред, если небходима помощь в составлении иска обращайтесь составлю, с Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2017