Можно ли с бывшим мужем заключить договор найма, чтобы получить субсидию по ЖКУ?

Здравствуйте. Я в разводе с мужем, живем в одном доме,владельцем является бывший муж,раздела имущества не было. Если мы с ним заключим договор найма,можем ли мы тогда с дочкой рассчитывать на получении субсидии на ком.услуги?

Счета на ком.услуги приходит на его имя.

, Liya HiH, г. Ульяновск

Здравствуйте! Да, в случае заключения договора найма жилого помещения Вы будете иметь право на получение субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услугв соответствии с ч.2 ст.159 ЖК РФ:

2. Право на субсидии имеют граждане:

1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;
2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;
3) члены жилищных кооперативов;
4) собственники жилых помещений.