Здравствуйте у меня такая ситуация мой любимый человек подписался на службу сво но передумал можно ли как-то решить этот вопрос чтобы расторгнуть договор

Здравствуйте у меня такая ситуация мой любимый человек подписался на службу сво но передумал можно ли как-то решить этот вопрос чтобы расторгнуть договор .

, Светлана, г. Москва

Светлана, г. Москва!

Будет зависеть от обстоятельств того каким образом «подписался». Если заключен контракт о прохождении военной службы, то:

Расторжение контрактов о прохождении военной службы действующим законодательством не предусмотрено. Увольнение с военной службы в период частичной мобилизации происходит по основаниям, установленным Указами ПРФ 647 и 580 дсп (248).