8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли пособие по сокращению пенсионерам, если уведомление о сокращении получено до пенсии?

здравствуйте! работаю в бюджете, наше предприятие закрывают и я попадаю под сокращение, нас уведомляли об этом за 3 месяца, но тогда я не являлась пенсионером,а в данный момент я пенсионер положено ли мне пособие по сокращению о котором говорилось в уведомлении и если да в каком размере. Спасибо!

30 июля 2017, 10:38, надежда, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

работники имеют равные трудовые права и не важно пенсионер или нет, поэтому Вы имеете право на выходное пособие в соответствии с ТК

Статья 178. Выходные пособия


При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

30 июля 2017, 10:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Положены ли мне какие-либо льготы при сокращении на работе?
Здравствуйте. Являюсь ликвидатором аварии на ЧАЭС. Положены ли мне какие-либо льготы при сокращении на работе? Не инвалид, не было лучевой болезни
22 февраля 2018, 18:43, вопрос №1917206, Хамзя, г. Казань
1 ответ
Пенсии и пособия
Положено ли пособие по потере кормильца родителям пенсионерам?
Скажите положены ли пособия по потери кормильца родителям находящимся на пенсии,помимо жены и детей.
11 марта 2017, 17:48, вопрос №1567816, Маша, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Положено ли пособие на ребенка, если женщина была уволена по соглашению сторон, во время декрета?
Подскажите пожалуйста положены ли мне декретные выплаты, если летом 2015 находясь в отпуске по уходу за ребенком, в связи с сокращением (закрытие подразделения на заводе) меня уволили по соглашению сторон? Первому ребенку в марте 3 года только будет. Положены ли мне хоть какие то декретные, по МРОТу может быть ... спасибо за ответ.
20 ноября 2016, 23:41, вопрос №1447588, Юлия, г. Железнодорожный
1 ответ
Пенсии и пособия
Положено ли пособие молодой семье, если одному из супругов менее 30 лет?
Здравствуйте, положено ли пособие как молодой семье, если маме 31 год, папе 25, у мамы это 3 ребенок, у папы 1ый .в браке состоим .
10 августа 2015, 14:51, вопрос №934813, Елена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Выплачивается ли пособие до трех месяцев по сокращению, если выходишь на работу?
Выплачивается ли пособие до трех месяцев по сокращению, если выходишь на работу ? ......................
27 мая 2013, 08:52, вопрос №91508, Фания Фамутдинова, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 30.07.2017