Применим ли закон о тишине, если офис находится в промышленной зоне?

Добрый день. Я работаю в компьютерном сервисе. Он работает круглосуточно. Офис находится в пром зоне. Наши соседи устраивают громкие гуляния каждую субботу и своим шумом мешают работать. Их музыка играет на полную мощность обычно до 3 утра. Как быть в данной ситуации?

, Артем, г. Кострома
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Максимальный уровень звука для жилых комнат квартир в ночное время — 45 децибел (обычный разговор).

Если уровень шума, исходящий от соседей, выше, можно попытаться с ними договориться или же прибегнуть к помощи участкового, который составит протокол и передаст его в суд. Суд должен вынести решение об административной ответственности нарушителя. За нарушение покоя граждан и тишины в ночное время предусмотрена наказание в виде предупреждения или наложения штрафа.