Должна ли отработка быть по такому же графику, как по договору?

Добрый день! 27.07 написала заявление на увольнение, график работы по договору 2/2/3, на работе заставляют отрабатывать пятидневку,заранее не предупреждали,могу ли я не отрабатывать в пятидневке?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной формене позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.