Больничный после испытательного срока

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Я уволилась с одной организации пошла на другую,Там прошла испытательный срок но оформиться не успела сломала ногу. Больничный открытый до сих пор, Теперь вопрос куда мне идти с этим больничным и вообще могу я что то получить за это время нетрудоспособности?

, Оксана, г. Сургут
Александра Баранова
Юрист, г. Курск

Добрый день.

Согласно п.3 ст.13 Закона №255-ФЗ застрахованному лицу, утратившему трудоспособность вследствие заболевания или травмы в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой оно подлежало обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, пособие по временной нетрудоспособности назначается и выплачивается страхователем по его последнему месту работы (службы, иной деятельности).