8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли облагаться налогом квартира при продаже, если она приватизирована в 2009 году?

Здравствуйте, Будет ли облагаться налогом квартира от её продажи, если я её приватизировал в 2009г ( имеется договор о приватизации ), а свидиьельство о праве собственности получил в 2017г . Если да, то какая сумма налога ( квартира будет продана за 2 900тыс руб по договору купли продажи) .

    150117500829333593761
    .jpg
27 июля 2017, 17:08, Вячеслав, г. Надым
Алексей Ладыгин
Алексей Ладыгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вячеслав, не важно, когда вы получили свидетельство о собственности, там указано основание — договор приватизации от 2009 года. Таким образом, квартира у вас в собственности более трех лет, соответственно налог с продаж вы платить не будете. С уважением.

27 июля 2017, 17:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

по фото договор у Вас от 2013 года, а зарегистрировали Вы переход права в 2017 году, соответственно право собственности с момента регистрации и срок владения исчисляется с этого же момента.

поэтому НДФЛ Вы должны будете уплатить с учетом права на налоговый имущественный вычет в размере 1 000 000 рублей по подп.1 п.1 ст.220 НК.

1) имущественный налоговый вычет предоставляется:
в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей;

27 июля 2017, 17:32
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: Будет ли облагаться налогом данная продажа?
Здравствуйте. Оформил гараж в собственнось (юридически Я первый владелец) и через месяц продал за 170 000. Вопрос: Будет ли облагаться налогом данная продажа?
02 марта, 07:04, вопрос №2998254, Николай, г. Иркутск
4 ответа
Налоговое право
Будет ли облагаться налогом 13% продажа такой квартиры?
Добрый день! Как известно, при продаже жилья со статусом "жилое помещение" оформляется 2 договора - на саму квартиру и земельный участок, находящийся в общей собственности. Договор дарения на квартиру оформлен 3 года назад, а на землю только год назад. Будет ли облагаться налогом 13% продажа такой квартиры?
01 марта, 07:04, вопрос №2997245, Реваз, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Будет ли облагаться налогом квартира проданная в 2020 году в ноябре?
Добрый день! Если в свидетельстве о гос.регистрации права написано, что сделана запись регистрации 28.12.2015 г., будет ли облагаться налогом квартира проданная в 2020 году в ноябре? Дата выдачи свидельства: январь 2016 г.
13 ноября 2020, 10:26, вопрос №2910425, зай, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Будет ли облагаться налогом наша сделка, если еще не прошло 5 лет?
Здравствуйте! Мы купили квартиру по сертификату "Молодая семья" и "Материнский капитал" с черновой отделкой 2 года назад. Но ремонт так и не смогли сделать из-за финансов. Сейчас нам наш застройщик предлагает договор-мены на равноценную квартиру, но с ремонтом. Будет ли облагаться налогом наша сделка, если еще не прошло 5 лет.
20 сентября 2018, 08:36, вопрос №2111089, Наталья, г. Тольятти
2 ответа
Недвижимость
Будет ли облагаться налогом сумма продажи земельного участка, если владеешь им менее трех лет?
Здравствуйте,у меня вопрос по продаже земельного участка ,участком владею менее трёх лет,сейчас хочу продать.Будет ли облагаться налогом сумма продажи?Покупала за 300 000,продаю за 500000?спасибо
31 июля 2016, 21:54, вопрос №1331728, Ирина, г. Калининград
2 ответа
Дата обновления страницы 30.07.2017