8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не дают проехать к подъезду собственной квартиры?

Здравствуйте !!!! Помогите ,пожалуйста,информацией !!!! Въехали в квартиру в новом доме ,и где то через 2 месяца отгораживают дом воротами и ставят будку охраны, которая открывает сама для въезда на территорию (мысли ,естественно, о том ,что скоро выдадут ключи) в итоге "приказ" председателя ,что парковка тут запрещена.Из за множества недовольств на охрану со стороны жильцов, председатель напечатала какой то " непонятный акт о решении ,якобы ,какого то собрания жильцов " больше 50 процентов против парковки около дома. Мы, как и множество жильцов о собрании не знали и голоса не давали и нигде не подписывались .. в нашем доме ТСЖ. Председательница трубки не берет на месте Ее нет, она живет в этом же доме, но постоянно на даче (по словам охраны),приезжает как ей вздумается. Первый раз сталкиваюсь с ситуацией, что нельзя проехать к подъезду собственной квартиры .( я с ребёнком с вещами и коляской после работы неготова идти из соседнего двора)..Сил и нервов больше не хватает, живём как в общежитии.. Подскажите как правильно поступить (и охрану не хочется обижать так как они совсем не причём, сами не понимают для чего это все нужно )

Показать полностью
, Галина, г. Ярославль
Олеся Лахонина
Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

1. Вам необходимо взять в ТСЖ протоколы общих собраний, подтверждающих выбор собственниками такого решения (которое Вы выше описали).

2. Этот протокол необходимо провыерить на легитимность: имеется ли кворум, надлежащее уведомление о собрании, и т.д.

3. Протокол с решением, затрагивающим Ваши права и обязанности Вы можете обжаловать в судебном порядке. Кроме этого, можете написать жалобу в прокуратуру с требованием проверить действия ТСЖ и его председателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2017