Что делать, если не дают проехать к подъезду собственной квартиры?

Здравствуйте !!!! Помогите ,пожалуйста,информацией !!!! Въехали в квартиру в новом доме ,и где то через 2 месяца отгораживают дом воротами и ставят будку охраны, которая открывает сама для въезда на территорию (мысли ,естественно, о том ,что скоро выдадут ключи) в итоге "приказ" председателя ,что парковка тут запрещена.Из за множества недовольств на охрану со стороны жильцов, председатель напечатала какой то " непонятный акт о решении ,якобы ,какого то собрания жильцов " больше 50 процентов против парковки около дома. Мы, как и множество жильцов о собрании не знали и голоса не давали и нигде не подписывались .. в нашем доме ТСЖ. Председательница трубки не берет на месте Ее нет, она живет в этом же доме, но постоянно на даче (по словам охраны),приезжает как ей вздумается. Первый раз сталкиваюсь с ситуацией, что нельзя проехать к подъезду собственной квартиры .( я с ребёнком с вещами и коляской после работы неготова идти из соседнего двора)..Сил и нервов больше не хватает, живём как в общежитии.. Подскажите как правильно поступить (и охрану не хочется обижать так как они совсем не причём, сами не понимают для чего это все нужно )

, Галина, г. Ярославль
Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

1. Вам необходимо взять в ТСЖ протоколы общих собраний, подтверждающих выбор собственниками такого решения (которое Вы выше описали).

2. Этот протокол необходимо провыерить на легитимность: имеется ли кворум, надлежащее уведомление о собрании, и т.д.

3. Протокол с решением, затрагивающим Ваши права и обязанности Вы можете обжаловать в судебном порядке. Кроме этого, можете написать жалобу в прокуратуру с требованием проверить действия ТСЖ и его председателя.