8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли обратиться к городской администрации с вопросом о смене застройщика?

Застройщик переносит срок сдачи строительства,стройка стоит без движения.Может ли городская администрация,либо Минстрой, отдать эту стройплощадку другому застройщику?

, Кирилл, г. Саратов
Олег Чистяков
Олег Чистяков
Юрист
Объект может быть передан другому подрядчику после расторжения договора (контракта) с предидущим подрядчиком (соответствующая процедура снятия остатков не выполненных работ от сметной стоимости контракта) и после проведения конкурса на выполнение оставшихся работ. Но только всё это делает не администрация и уж точно не минстрой, а заказчик строительства (если это муниципальный заказчик- то это как правило отдел или департамент в составе администрации населённого пункта, но этот отдел или департамент выведен из состава администрации в самостоятельное юридическое лицо чтобы оно могло от своего имени, а не от администрации заключать контракты на строительство, для чего это сделано — думаю не стоит пояснять).
0
0
0
0
Олеся Лахонина
Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Если кратко: может.

Но далеко не все так просто.

Для того, чтобы новый Застройщик был заинтересован в завершении строительства Вашего дома, ему должны что то предложить в замен. За спасибо главы администрации он завершать строительство дома не будет.

Как правило, расчет с новым застройщиком проводится непроданными квартирами в Вашем доме. Вам необходимо обратиться в росреестр за выпиской по дому, где будет отображены все дольщики, и тогда Вы увидите, сколько свободных квартир имеется, и возможен ли ими расчет.

Либо же, имеется вариант изменить проектную документацию и добавить пару этажей к дому, подписать соглашение с Застройщиком о том, что после сдачи дома эти этажи перейдут к нему в собственность. 

Вариантов много, и нужно смотреть КАКАЯ именно у вас ситуация, какой процент готовности дома, кто застройщик, сколько квартир, какая организация является заказчиком строительства и прочее и прочее....

И самое главное: только при согласованных и активных действиях дольщиков возможен сдвиг строительства с мертвой точки. Так показывает ВСЯ практика.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Дата обновления страницы 26.07.2017