8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за косметологические услуги, оформленные в кредит?

В апреле 2017г. На мою бабушку оформили кредит в сумме 106900 руб и плюс %- 33 тыс.руб. в ООО "Новый завет" Медицинский центр Эталон- для оказания косметологических услуг по похудению (бабушке 71г, ожирением не страдает)

В центре ей внушили ни в коем случае не рассказывать родственникам о процедурах и кредите, что она и сделала. На процедуры она все же ездила... Об этом я узнала совершенно случайно. В экстренном порядке составила заявление о расторжении договора и отправила бабушку со своим супругом к ним в центр. Нам поставили отметку о принятии, не сразу конечно, но все таки поставили. И посчитали сумму оказанных услуг (92 тыс) и сумму возврата банку( 14 тыс ) с такими цифрами мы не согласны, да и взять их негде. Вопрос: можно ли через суд добиться аннулирования кредита и тд. Реально ли доказать что это мошенники?

Показать полностью
, Любовь, г. Нижний Новгород
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Любовь, добрый день. Можете написать в полицию по факту мошенничества, ст. 159 УК РФ. Возможно Вы будете не единственными пострадавшими.

В первую очередь надо обратиться к ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Кроме того, согласно ст. 782 ГК РФ

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Также согласно ст. 12 ФЗ «О защите прав потребителя:

Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Напишите претензию в салон красоты с указанием того, что подобным образом кредитный договор без ознакомления с условиями договора не заключается, а также укажите, что покупка была совершена под давлением со стороны сотрудников салона. Требуйте расторгнуть договор и выдать Вам документ, подтверждающий его расторжение. Акцентируйте внимание на том, что сделка совершена под влиянием обмана и заблуждения и считается недействительной, в соответствии со статьями 177-179 Гражданского кодекса РФ.

1
0
1
0
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

В первую очередь, необходимо написать заявление в полицию, возможно, найдутся ещё потерпевшие от данной фирмы.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
хочу вернуть деньги за юр. услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
, вопрос №4094901, юрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2017