Как можно взыскать уставной капитал с ООО в счет погашения долга?
Я - индивидуальный предприниматель. В прошлом году выигран Арбитражный суд у ООО. Сумма долга по исполнительным листам 360000 рублей. Исполнительные листы находятся в службе судебных приставов. Движения по ним нет, т.к. у ООО ничего нет. У ООО-должника два учредителя. Уставной капитал 20000 рублей. Каким образом я могу взыскать эту сумму с ООО в счёт погашения существующего долга?
, Сергей, г. Хабаровск
Денис Недельский
Добрый день.
Считаю, что должник (ООО) имеет все признаки банкротства. Рекомендую Вам обратиться в Арбитражный суд, с заявлением о признании должника банкротом.
С уважение, Денис Александрович!