Как получить остатки зарплаты после ухода с работы?

Устроилась на работу продавцом-консультантом(без трудоустройства). Поменялась заведующая. Она же хозяйка. Началось гнобление, понукание. С хозяйкой разговаривать, доказывать что-либо без полезно. Она слышит только саму себя.( Неадекват полный). Не выдержав такого отношения я не вышла на работу на следующий день ( при этом предупредив старшего продавца). Как получить остатки з/п.

, Светлана, г. Томск
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

1. Если вы не сможете доказать уважительные причины вашего отсутствия на работе, работодатель заактировавший данный факт, вправе уволить вас за прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).
2. При увольнении по любому из оснований, предусмотренных ТК РФ, работодатель должен рассчитаться с работниками.
В ТК РФ закреплены порядок и условия выплаты выходного пособия и компенсаций, положенных работникам при увольнении.
Работнику при увольнении должны быть выплачены:
   1) заработная плата за время, фактически отработанное в месяце увольнения;
   2) компенсация за неиспользованный отпуск (за все неиспользованные отпуска);
  3) выходное пособие (в определенных законодательством случаях).
В случае несогласия с суммами выплат при увольнении, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных сумм, при увольнении работника. Желательно одновременно подать жалобу в  инспекцию по труду, в прокуратуру.
Для боле  подробной консультации,  рекомендую вам обратиться к юристам нашей компании.