8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность отменить налог с продажи авто, если донести в налоговую договор покупки авто?

Продал автомобиль за 200000 руб. Не учел, что это второй проданый авто за 1 календарный год. К налоговой декларации приложил только договор продажи авто. Договор купли этого авто не прилагал, хотя он имеется. Начислили налог в размере 26000руб. Имеется ли возможность сейчас отменить налог, если донести до налоговой договор покупки авто? Цена покупки выше цены продажи авто

25 июля 2017, 10:52, Евгений, г. Архангельск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

Продал автомобиль за 200000 руб. Не учел, что это второй проданый авто за 1 календарный год. К налоговой декларации приложил только договор продажи авто. Договор купли этого авто не прилагал, хотя он имеется. Начислили налог в размере 26000руб. Имеется ли возможность сейчас отменить налог, если донести до налоговой договор покупки авто? Цена покупки выше цены продажи авто

Евгений

да, Вам следует подать уточненную декларацию 3-НДФЛ и заявить о налоговом имущественном вычете по пп.2 п.2 ст.220 НК в виде уменьшения дохода на расходы по приобретению.

25 июля 2017, 11:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Фомина
Наталья Фомина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Да конечно. Подайте уточненную деклорацию с приложением недостающих документов.

Более подробно могу прокунсультировать.

25 июля 2017, 11:13
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Оптимизация налогов при продаже и последующей покупке квартиры
Как оптимизировать налоги? Вводные: Я – ИП. Жена -наемный работник. Брак заключен в апреле 2019. Квартира №1 - купленная мною в январе 2018 с привлечением ипотечных средств. Моя жена до брака купила комнату в коммунальной квартире на 3 хозяев в апреле 2018г с привлечением ипотечных средств за общую сумму 1,750 млн.р. В 2020 году получила вычет за эту комнату 227 т.р. У нее это единственное недвижимое имущество в собственности. Я купил вторую комнату в этой же коммуналке в марте 2020 года (уже в браке) с привлечением ипотечных средств за общую сумму 1,8 млн. р. Вычет я никогда никакой не получал. Сейчас мы продаем всю коммунальную квартиру. Доля жены при продаже будет составлять 3,5млн.р., моя доля 2,4 млн.р Соответственно жена попадает на налог (3,5-1,75)*0,13=0,22млнр, а я на (2,4-1,8)*0,13=0,09млн.р. Доли в коммунальной квартире распределены согласно документам собственности Сейчас мы собираемся купить новую квартиру с привлечением ипотечных средств в новостройке. Вопрос: как уменьшить НДФЛ? Или сделать взаимо зачет у меня с продажи и покупки? Есть ли возможность увеличить при продаже коммуналки мою долю что бы уменьшить долю жены и уменьшить тем самым ее налог и в последующем зачесть мой увеличенный налог в счет вычета за покупку новой квартиры? И как на такой финт посмотрит ФНС? Кадастровая стоимость квартиры 8млн. Продажная 8,5млн. Уменьшить стоимость в договоре вряд ли получится – слишком много сторон. Важно ли что продается квартира в одном регионе, а покупается в другом? Санкт-Петербург и Лен область?
06 августа 2020, 17:45, вопрос №2837292, Стариков Дмитрий, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Налоговое право
Нужно ли будет выплачивать налог с продажи недвижимости?
Покупаем нежилое помещение у ИП( УН),которое сдается в аренду под магазин. Собственость у него менее 3- лет. Будет ли он платить налог с продажи, если укажем в договоре стоимость по которой он его покупал. Кадастровая стоимость меньше на 3 млн.,чем цена в договоре.
19 февраля 2020, 07:18, вопрос №2689988, МАРИНА МЕДВЕДЕВА, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Может ли суд отменить сделку продажи авто, если жена продавца подала на раздел имущества?
Купил машину у родственника, по цене ниже рыночной. Через два месяца этот родственник развелся с женой. Его жена подала в суд для раздела имущества. И подала иск что стоимость машины занижена. Может ли суд отменить куплю продажу авто?
27 июля 2019, 10:43, вопрос №2450970, Вячеслав, г. Брянск
1 ответ
Налоговое право
Есть ли возможность сократить налог при продаже недвижимости нерезидентом?
добрый день! я нерезидент рф, но при этом гражданка рф. если я решусь продать недвижимость, то должна заплатить налог с дохода 30%, не хочется! при этом я никогда не обращалась в налоговую за выплатами подоходного налога, ни при покупке квартиры, ни при оформлении кредита. вопрос, есть ли возможность сократить налог, или форма взаимозачета? спасибо заранее, с уважением Лилия
03 января 2019, 12:06, вопрос №2214535, Лилия, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Покупка арестованного авто
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли возможность доказать право на авто. В декабре приобрели авто у ИП, сразу поехали ставить на учет. В ГАИ сказали, что на транспорт наложен арест еще в октябре и на старого хозяина. ИП приобрел авто, в августе. Законен ли арест, и запрет, на постановку на учет. Если нет, то как доказать. Арест наложен из-за неоплаченных штрафов (на 1600 руб.) и кредита (20000 руб.). Спасибо!
29 декабря 2014, 19:18, вопрос №671786, Елена, г. Балаково
1 ответ
Дата обновления страницы 25.07.2017