Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Уволился во время официальной стажировки положена ли оплата если проработал 10 дней?

Устроился на работу, заключил трудовой договор в котором указывается что первые 3 месяца будут считаться стажировкой. Через 8 рабочих дней (с выходными 10 дней), понял что работа мне не нравится и решил уйти. Обязан ли заплатить мне работодатель и какими статьями ТК регулируется этот вопрос.

14 Августа 2013, 12:02, вопрос №170446 Николай, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Николай, на работника с испытательным сроком (у вас этот срок работодатель назвал «стажировкой» распространяются все нормы трудового законодательства (ТК РФ). Работодатель обязан выплатить заработную плату за каждый день работы, согласно ст.140 ТК РФ

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

    14 Августа 2013, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats